NOTICIAS

  • Antes de nada, queremos dar muchos animos a nuestros nadadores por esta semana tan rara, que comenzó teniendo que abandonar la competición en la jornada vespertina, por la enfermedad de varios de nuestros nadadores. Y deseando una pronta recuperación a tod@s, os esperamos pronto en la piscina. Un fuerte abrazo. 

     

    Aquí os dejo los resultados de las pruebas que compitieron nuestros nadadores por la mañana. 

     

    # 200m espalda masculino

     

    - Andreu Valero, tiempo 2'28"69

     

    - Sebas Rodríguez, tiempo 2'51"45

     

    - José Mi De la Torre, tiem 2'53"07

     

    # 200 m espalda Fem

     

    - Yaiza Dura, tiempo 2'48"19

     

    - Claudia Rodas, tiempo 3'17"16

     

    # 100m Braza Masc

     

    - Guille Barón, tiempo 1'37"78

     

    # 100 m Estilos masc

     

    - Andreu Valero, tiempo 1'11"82

     

    - José Mi De la Torre, tiem 1'16"78

     

    - Sebas Rodriguez, tiempo 1'17"57

     

    - Guille Barón, tiempo 1'25"16

     

     

    Enlace: barracudas.weboficial.club
  • El pasado sábado día 14 de noviembre del 2020, debutaron nuestros equipos de Alevín  y Benjamín, casi un año después de nuestra una última  la última antes de la llegada del COVID. Con nuevos nadores y nadadoras nadadores que debutaron con mucho nerviosismos pero con mejores resultados. El único pero fué la descalificación de nuestro equipo de 4*50 espalda por salida antes de hora, de estos errores aprendemos y seguro que en la proxima nos saldrá mucho mejor

    Fem., 100m Libre  9  años

    - GOMEZ GOMEZ, Elena 11 Club Natacion Barracudas Torrent , tiempo 1:40.69

    Masc., 100m Libre 11 años

    - FERRANDIS CLIMENT, Marc 09 Club Natacion Barracudas Torrent, tiempo  1:25.61

     - DE LA TORRE RODRIGUEZ, Jo0r9ge Club Natacion Barracudas Torrent , tiempo 1:32.52

    - NAVALON RAMIREZ, Ferran 09 Club Natacion Barracudas Torrent, tiempo  1:34.27

    - MORENO PEREA, ANGEL 09 Club Natacion Barracudas Torrent , tiempo 1:38.49

    - OCTAVIO ARLANDIS, Angel 09 Club Natacion Barracudas Torrent, tiempo  1:49.32

    Fem., 50m Libre 8 años

    - BARON ANDREU, Laura 12 Club Natacion Barracudas Torrent, tiempo  1:02.73

    Masc., 50m Libre 10 años

    - FERRIZ LIERN, HECTOR 10 Club Natacion Barracudas Torrent, tiempo 39.04

    Fem., 100m Braza 9 años

    - GOMEZ GOMEZ, Elena 11 Club Natacion Barracudas Torrent, tiempo  2:21.64

     Masc., 100m Braza    11 años

    - DE LA TORRE RODRIGUEZ, Jo0r9ge Club Natacion Barracudas Torrent , tiempo 1:51.31  

    - NAVALON RAMIREZ, Ferran 09 Club Natacion Barracudas Torrent, tiempo  1:51.81

    - FERRANDIS CLIMENT, Marc 09 Club Natacion Barracudas Torrent, tiempo  2:01.69

    - MORENO PEREA, ANGEL 09 Club Natacion Barracudas Torrent , tiempo 2:12.81

    - OCTAVIO ARLANDIS, Angel 09 Club Natacion Barracudas Torrent , tiempo 2:27.12

     Fem., 50m Braza 8 años

    - BARON ANDREU, Laura 12 Club Natacion Barracudas Torrent tiemp 1:09.22

    Masc., 50m Braza 10 años

    - FERRIZ LIERN, HECTOR 10 Club Natacion Barracudas Torrent , tiempo 50.62

    DSQ Club Natacion Barracudas Torrent 1 Club Natacion Barracudas Torrent

    DSA - Descalificado Salida Anticipada

    - FERRANDIS CLIMENT, Marc 09 

    - DE LA TORRE RODRIGUEZ, Jorge 09

    - OCTAVIO ARLANDIS, Angel 09

    - MORENO PEREA, ANGEL 09

    Enlace: barracudas.weboficial.club
  • Nuestrro nadador Guillermo Baron represento al club Barracudas, al ser  seleccionado por la Selección valeciana FEDDI.

    Guille Compitió en el I Trofeo Federación 226ERS., donde pudó participar en las pruebas de 100m Mariposa  y 100m Libres, realizando unos tiempos de 1:13.99.en la primera prueba que se realiazó el sábado 7 de noviembre, y la segunda prueba realizada el domingo realizo un registro de  1:09.59..

    Enlace: dbsport.press
  • Nuestros Masters David y Tomas nos representarón el pasado sabado 07/11/2020 en el I Control Provincial Mater celebrado en la localidad de Sagunto, gracias por el esfuerzo realizados en representación del Club.

    Estas son las pruebasque realiazron y los tiempos obtenidos.

    * Masc., 100m Estilos

    - 2. MARTINEZ SORIA, Tomas 73 Club Natacion Barracudas Torrent , tiempo total 1:29.51, puntos  177

    * Masc., 50m Libre

    +30 años

    - 3. HERRAIZ DE LA TORRE, David 86 Club Natacion Barracudas Torrent , tiempo 31.36 , puntos 268 

    - 45+

    - 1. MARTINEZ SORIA, Tomas 73 Club Natacion Barracudas Torrent , tiempo 32.49 , puntos 241

     

    Enlace: barracudas.weboficial.club
  • Nuestro nadador Guillermo Barón, nos representará en el Trofeo Federación 226ERS, que se celebrará los próximos días 07 al 08 de Nov de 2020 en Castellón, formando parte de la Selleción Valenciana FEDDI. Animo Guille el club Barracudas esta contigo.

  • Ya tenemos las mascarillas del club, se podrán comprar en la piscina de Parc central o encargandolas por correo electrónico del club o atraves de nuestros entrenadores. El valor de las mascarillas son 6 euros, y serán obligatorias llevarlas en las diferentes competiciones.

  • Ya tenemos la lotería de Navidad, el número es el 24018,todo aquel que esté interesado  puede contactar con el club por los diferentes medios que disponemos. ¡SUERTE  A TODOS!

  • - Gran actuación de nuestros nadadores en el Control Autonómico P25, celebrado el Domingo 4 de octubre del 2020, en la Piscina de Benimaclet. Mejorando sus tiempos y consiguiendo muchos de ellos puestos de podium. En el apartado de Documentación se encuentra el Acta de la competición.

    GRACIAS a todos los nadadores del club por su gran participación, seguir así.

    * DISCIPLINAS  Y TIEMPOS*

    + 200 m Libres femenino.

    -  CUARTO puesto de Yaiza Dura - 2´23¨73.

    - Claudia Rodas- 2´40¨44.

    - Victoria Radoslava 2´50¨64.

    + 200 m Libres masculino.

    - Andreu Valero 2´19¨54.

    - Jose Mi De la Torre 2´29¨54.

    - Adrian Nieto 2´32¨86.

    - Sebastian Rodriguez 2´33¨36.

    + 50 Braza femenino.

    - PRIMER puesto Carla Ballester 40¨20.

    - SEGUNDO puesto Sandra Carlos 40¨70.

    + 50 m Braza masculino

    - TERCER puesto Alejandro Cuesta 34¨79.

    + 200m Braza masculino.

    - TERCER puesto Alejandro Cuesta 2´53¨07

    -  QUINTO  puesto Andreu Valero 3´03¨07.

    - Adrian Nieto 03´14´24.

    - Sebastian  Rodriguez 3´28¨80

    + 100m Estilos femenino.

    -  CUARTO puesto Sandra Carlos 1´19¨11

    + 200 m Espalda masculino 

    - QUINTO  puesto Andreu Valero 2´32¨82

    + 200 m Espalda femenino

    - Sandra Carlos 2´49¨63

    + 400m libre femenino

    PRIMER puesto Yaiza DURA 5´08¨95

    + 50m mariposa masculino

    - CUARTO puesto Alejandro Cuesta 32¨03

    - Sebastian Rodriguez 33¨86.

    + 50m mariposa .

    - Carla Ballester 39¨10

    - Claudia ROdas 3¨10.

    + 50m espalda

    - SEGUNDO puesto Sandra Carlos 36¨20

    - QUINTO puesto  Victoria Radoslava 39¨22.

    + 100 m Libres masculino

    - Adrian Ruiz 1´08¨20

    - Sebastian Rodriguez  1´11¨50.

    + 100 m Libres femenino

    - CUARTO puesto Carla Ballestr 1´10¨40.

    + 200 m estilos masculino

    - Jose Mi De la Torre 2´52¨10.

    + 200 m estilos femenino

    - Victoria Radoslava 3´06¨22

    + 100 m Braza masculino

    - Alejandro Cuesta 1´18¨36

    - Andreu Valero 1´25¨80

    - Adrian Nieto 1´29¨93

    - José Mi De la Torre 1´31¨62.

    + 100 m Braza femenino

    - QUINTO puesto Yaiza Dura 1´29¨06.

    - Claudia Rodas 1´37¨34.

     

  • NUESTROS CHAVALES MÁS JOVENES ENTRENANDO DURO EN EL GYM PARA ESTAR MAS FUERTE EN EL AGUA, ANIMO.

  • Guille Barón, del  19 al 23 de junio del 2019, en San Fernando (Cadiz), Campeó de España con la selección Valenciana , en el campeonato  de selecciones autonómicas

Patrocinadores Ajuntament de Torrent

barracudas.weboficial.club usa cookies propias y de terceros para obtener datos estadísticos de la navegación de usuarios y optimizar su servicio. Para más información lea Política de Cookies. ×