ALEVINES

Chat & Avisos

Para participar en el chat y avisos de este grupo tienes que ser componente e iniciar sesión con tu SportPage.

Publicaciones relacionadas

  • Nuestro representante en el autonómico Alevín Maxim KAPUSTSIN consiguió mejorar sus marcas  en las pruebas que participó.

    En la prueba de 100m espalda rebajó su marca en más de un segundo con un tiempo de 1'13"36.

    En los 100m libre finalizó la prueba con un tiempo de 1'07" 74.

    Enhorabuena y a seguir mejorando. 

    Enlace: barracudas.weboficial.club
  • El domingo día 13 de junio del 2021 se celebró la III pruebe acceso al Campeonato Autonómico en la piscina municipal de Gandía.

    Nuestros nadadores consiguieron mejorar algunas de sus marcas y probaron nuevas pruebas en la competición, a todos ellos les damos la enhorabuena por su esfuerzo y sus ganas de superarse.

    En el trofeo Delfín que se celebró en Sedaví, nuestro nadador Maxim KAPUSTSIN, consiguió el tercer puesto en 100m Mariposa con un tiempo de 1:16.63. colgandose la medalla de bronce. Felicidades Maxim

    Fem., 50m Libre Alevín Femenino

    MARTÍNEZ GARCÍA, Sonia 09 Club Natación Barracudas Torrent 39.49

    Fem., 50m Libre Alevín

    AGUDO TINAUT, Pau 08 Club Natación Barracudas Torrent 40.91

    Masc., 400m Libre

    KAPUSTSIN, Daniel 08 Club Natación Barracudas Torrent 5:49.14

    100M BRAZA FEM

    MARTÍNEZ GARCÍA, Sonia 09 Club Natación Barracudas Torrent 1:48.72

    100M BRAZA MASC

    AGUDO TINAUT, Pau 08 Club Natación Barracudas Torrent 1:51.48

    Fem., 200m Libre Alevín Femenino

    MARTÍNEZ GARCÍA, Sonia 09 Club Natación Barracudas Torrent 3:19.89

    200m Libre, Alevín Masculino

     KAPUSTSIN, Daniel 08 Club Natación Barracudas Torrent 2:45.87
     AGUDO TINAUT, Pau 08 Club Natación Barracudas Torrent 3:30.69

    Enlace: barracudas.weboficial.club
  • El sábado 15 de mayo se celebró en la piscina Internucleos de Sagunto, se celebró la segunda prueba de acceso al Campeonato Autonómico alavín y menores, consiguiendo nuestro nadador Maxim Kapustin otra mínima para el autonómico. Felicidades a todos los nadadores por sus gran esfuerzo. 

    + 50 m Libre Masc. 

    Daniel Kapustsin: 34" 53.

    Iván Toral 34" 95.

    + 100 m mariposa masc. 

    Maxim Kapustin: 01' 14" 75.

    Daniel Kapustsin: 01' 27" 44.

    + 100m braza fem

    Sonia Martínez: 01' 48" 85.

    + 100 m braza masc. 

    Maxim Kapustsin: 01' 24" 70.

    Pau Agudo: 01'53" 97.

    + 100 m libres masc. 

    Maxim Kapustsin: 01'04" 03.

    Daniel Kapustsin: 01'18" 27.

    Iván Toral: 01'19" 27.

    Pau Agudo: 01'30" 49.

    + 200m libre fem

    Sonia Martínez: 03'21" 19.

    + 100 m espalda masc. 

    Pau Agudo: 01'47" 16

    Iván Toral: 01'34" 40. Descalif. nado irregu. 

     

    Enlace: barracudas.weboficial.club
  • Estos son los resultados obtenidos por nuestros/as nadadores/as este fin de semana del 24 al 25 de abril, en la I Prueba de acceso al campeonato autonómico Alevines y menores, celebrado en la piscina municipal de Benimament  “Ricardo Ten”. ¡Enhorabuena a todos/as, seguir mejorando¡

    Masc., 50m Libre Alevín Masculino

    AGUDO TINAUT, Pau 08 42.09 12.

    Masc., 200m Espalda Alevín Masculino

    KAPUSTSIN, Maxim 07 , tiempo 2:37.97  

    Fem., 50m Libre Alevín Femenino

    MARTÍNEZ GARCÍA, Sonia 09, tiempo 39.22

    Masc., 100m Braza Alevín Masculino

    AGUDO TINAUT, Pau 08, tiempo 1:56.61 52.77 1:56.61

    Masc., 100m Libre Alevín Masculino

    KAPUSTSIN, Maxim 07, tiempo 1:04.97

    KAPUSTSIN, Daniel 08, tiempo 1:15.87

    DE LA FUENTE TORAL,, Ivan 08, tiempo 1:23.19

    Fem., 100m Libre Alevín Femenino

    MARTÍNEZ GARCÍA, Sonia, tiempo 1:27.39

    Masc. 200m Libre Alevín Masculino

    KAPUSTSIN, Maxim 07, tiempo 2:24.61

    Masc., 100m Espalda Alevín Masculino

    KAPUSTSIN, Daniel 08, tiempo 1:26.29

    DE LA FUENTE TORAL, Ivan 08, tiempo 1:40.95

    Fem., 100m Espalda, Alevín Femenino

    MARTÍNEZ GARCÍA, Sonia 09, tiempo 1:41.17

    Enlace: barracudas.weboficial.club
  • Aquí tenemos los resultados de nuestros nadadores alevines, grandes marcas personales a batir en las próximas competiciones.

    Fem., 100m Libre 11 años

    MARTÍNEZ GARCÍA, Sonia 09 Club Natacion Barracudas Torrent , tiempo 1:52.46

    Masc., 100m Libre 13 años

    KAPUSTSIN, Maxim 07 Club Natacion Barracudas Torrent 1:06.38

    Masc., 100m Libre 12 años

    KAPUSTSIN, Daniel 08 Club Natacion Barracudas Torrent, tiempo  1:18.88

    DE LA FUENTE TORAL, Ivan 08 Club Natacion Barracudas Torrent , tiempo 1:25.14

    AGUDO TINAUT, Pau 08 Club Natacion Barracudas Torrent , tiempo 1:36.14

    Fem., 100m Braza 11 años

    MARTÍNEZ GARCÍA, Sonia 09 Club Natacion Barracudas Torrent , tiempo 1:58.46        

    Masc., 100m Braza 13 años

    KAPUSTSIN, Maxim 07 Club Natacion Barracudas Torrent , tiempo 1:26.81

    Masc., 100m Braza 12 años

    KAPUSTSIN, Daniel 08 Club Natacion Barracudas Torrent , tiempo 1:50.67

    DE LA FUENTE TORAL, Ivan 08 Club Natacion Barracudas Torrent , tiempo 1:56.33

    AGUDO TINAUT, Pau 08 Club Natacion Barracudas Torrent, tiempo  1:56.64

    Enlace: barracudas.weboficial.club
Patrocinadores Llima Plena

barracudas.weboficial.club usa cookies propias y de terceros para obtener datos estadísticos de la navegación de usuarios y optimizar su servicio. Para más información lea Política de Cookies. ×